хостинг и домены
Регистрация

Чтобы сайт работал как часы: 10 самых популярных плагинов для WordPress

WordPress – уникальная система, которая позволила обычным пользователям легко управлять сайтом. Дистрибутив распространяется бесплатно, и его можно скачать всем желающим, выбрать тему и получить готовый сайт. Ни коды, ни макеты, ни какие-либо другие моменты не требуются, однако не всегда функционал CMS является достаточным.

Есть смысл изучить возможности, расширяющие функционал популярной админки. Речь идет о дополнительных плагинах. Их существует большое количество. Предлагаем познакомиться с 10 наиболее интересными модулями.

1. Woo Commerce

Woo Commerce

Понадобится для сайта электронной коммерции, например интернет-магазина. Плагин предназначен для продаж различных товар и услуг. Модуль успешно интегрируется с другими расширениями и плагинами. С его помощью удается внедрить различные методы оплаты. Его структура понятна для разработчиков и начинающих пользователей.

2. Yoast SEO

Yoast SEO

Плагин Yoast SEO – главный помощник в сфере публикаций оптимизированного для поисковых систем контента. Программа будет отслеживать актуальное состояние текстов на сайте, проверять их на читабельность и другие характеристики. В списке его задач – создание XML-карт сайта и анализ отдельных страниц. Модуль бесплатный, но есть возможность приобрести его премиум-версию с расширенным функционалом.

3. Total Cache

Total Cache

Когда ресурс работает медленно, это оказывает негативное влияние на трафик, продажи снижаются. Плагин для кэша – оптимальный выход из положения в данном случае. Он сохранит версию сайта на компьютере пользователя (за счет кэширования элементов системы), и при последующих посещениях ресурс загрузится в разы быстрее. Это актуально в наши дни – в пик популярности мобильных устройств.

4. Jetpack

Jetpack

Плагин призван увеличивать производительность, анализировать статистику и отслеживать трафик, а также защищать сайт. Благодаря Jetpack удается настроить взаимодействие с посетителями через соцсети. Для этой цели в нем предусмотрены встроенные функции (практически все они бесплатны), которые можно задействовать в нужный момент.

5. Keyy Two Factor Authentication

Keyy Two Factor Authentication

Если есть необходимость включения двухфакторной аутентификации, то без данного модуля просто не обойтись. Попытки взлома, многие из которых оказываются удачными, не редкость, и о надежной защите следует позаботиться заранее. Двухфакторная аутентификация предполагает подтверждение личности с помощью мобильного гаджета.

Следует установить плагин, зайти в панель управления системой с использованием смартфона. Дополнительное приложение позволит создать ПИН-код и зафиксировать отпечаток пальца. Вход в админку будет осуществляться путем наведения камеры телефона на код. Есть как бесплатная, так и платная версия программы.

6. Broken Link Checker

Broken Link Checker

Досадные ошибки 404 портят впечатление клиентов о ресурсе. Поисковики со своей стороны снижают позицию сайта в рейтинге. Такие ссылки вручную искать непросто. Чтобы сэкономить время и гарантированно получить полный список «битых» линков, нужен данный плагин.

Отчет о выполненной работе Broken Link Checker представляет в панели управления, поэтому ссылки удается сразу отредактировать или удалить. На проверку многостраничных сайтов уходит больше времени, при этом ход проверки отображается.

7. Contact Form

Contact Form

Обратная связь с клиентами – ключевая функция любого коммерческого сайта. Для удобного и быстрого общения используется контактная форма. Ее создает модуль, который так и называется – Contact Form. Через форму посетители отправляют замечания и предложения в один клик. По желанию устанавливается проверка по системам CAPTCHA, Akismet и Ajax во избежание рассылки спама.

8. Google Analytics Dashboard for WP

Google Analytics Dashboard for WP

Плагин GADWP очень важен для Google Analytics. Бизнес в наше время зависит от поисковой выдачи. После инсталляции приложения его панель отобразится в системе WordPress. Элемент привлекателен своим дизайном и большим выбором функций для отслеживания. GADWP фиксирует данные посетителей в режиме онлайн, события сайта, черпает информацию в отчетах Google Analytics, поэтому маркетологи считают его одним из лучших инструментов.

9. Wordfence Security

Wordfence Security

И снова дело касается защищенности сайта. Количество угроз день ото дня только увеличивается, и важно предотвратить утечку данных или крах системы. Wordfence Security – самая лучшая возможность справиться с такой задачей. Защита от угроз постоянно обновляется, поэтому даже самые новые вирусы не смогут атаковать ресурс. Плагин позволяет создавать черные и белые списки IP-адресов, блокировать нежелательных визитеров, отсекать спамеров и производить двухфакторную аутентификацию пользователей.

10. Imagify Image Optimizer

Imagify Image Optimizer

Изображения больших размеров – проблема для сайта, поскольку значительно замедляют его загрузку. Страницы открываются медленно, и особенно эта проблема характерна для мобильных устройств. Плагин Imagify Image Optimizer проанализирует медиабиблиотеку административной системы и сожмет картинки до нужных размеров. Для этого используются специальные алгоритмы. Время загрузки заметно сократится. Бесплатная версия ограничивает число оптимизируемых изображений.

Выбрано услуг на сумму 0
Выбранные услуги