хостинг и домены
Регистрация

Бесплатный DNS-хостинг

Бесплатный DNS-хостинг 1

DNS хостинг необходим для того, чтобы преобразовать имя домена в IP адрес. Без этого сайт не будет отображаться в поисковой выдаче, а при прямом переходе по ссылке, на странице отобразится ошибка. Второй важный момент – скорость загрузки страниц, чем она выше, тем лояльнее относятся к сайту Яндекс и Google. А это, в свою очередь, помогает быстрее продвинутся в поиске и выйти в ТОП. Чтобы ваш сайт работал максимально эффективно, закажите услуги DNS хостинга от Former.

Наш DNS-хостинг — простой и бесплатный! Всегда бесплатный!

Преимущества DNS-хостинга Former

Бесплатный DNS-хостинг 2

2 бесплатных DNS-сервера

Мы предоставляем 2 бесплатных DNS-сервера хостинга. Это значит, что в случае проблем с первым ресурсом произойдет автоматическая переадресация на второй, следовательно, сайт останется доступным.
Бесплатный DNS-хостинг 3

Это бесплатно!

DNS – от Former бесплатная услуга. Предоставляется как бонус, к заказу одного из основных пакетов. Доплачивать отдельно за предоставление серверов и привязку домена не нужно.
Бесплатный DNS-хостинг 4

Простая панель управления

Простая и функциональная панель управления обеспечивает легкое, интуитивно понятное подключение DNS хостинга к сайту. Она содержит все необходимые элементы управления и опции для работы с сайтом.
Бесплатный DNS-хостинг 5

Отсутствие ограничений

Важно отметить и тот факт, что вы можете разместить неограниченное количество сайтов и использовать для них DNS хостинг. Сколько бы ни было проектов, услуга продолжает предоставляться бесплатно.

Как заказать услугу?

Чтобы воспользоваться услугой DNS хостинга выберите и оплатите один из тарифных планов от Former. После этого вам будет предоставлено два DNS адреса, которые не обходимо привязать к сайту через панель управления. Просто скопируйте данные и вставьте в соответствующие ячейки редактора.
В течении 15 минут запрос будет обработан и сайт станет доступен для поиска. Наши сервера не перегружены, обеспечивают высокое быстродействие и отвечают современным стандартам качества. Воспользуйтесь этой услугой, чтобы ощутить все преимущества высококачественного современного хостинга.
DNS-cерверы: ns1.hformer.com, ns2.hformer.com
Вы можете настраивать DNS-записи следующих типов:
Назначение Адресная запись, указывающая на соответствие между доменным именем и IP-адресом. Используется для привзяки домена к определенному серверу.
Расшифровка IPv4 address record (адрес Internet v4)
Пример 192.168.0.1
Назначение Тоже что и тип записи А, но IP адрес имеет внешний вид по протоколу IPv6.
Расшифровка IPv6 address record (адрес Internet v6)
Пример IPv6-2a03:4900:0:3::99:155
Назначение Ссылка на DNS-сервер, обслуживающий домен. В записи указываются серверы, на которые делегирован данный домен. Данный тип записи крайне важен для работы DNS.
Расшифровка name server (сервер имен)
Пример ns1.hformer.com, ns2.hformer.com
Назначение MX-запись указывает на почтовый сервер используемый для работы почты на домене. Запись составляют 2 части — адрес узла и приоритет (меньше число — выше приоритет).
Расшифровка mail exchange (почтовый сервер)
Пример ASPMX.L.GOOGLE.COM
Назначение Запись, содержащая вспомогательнную информацию о домене. Например, используется для добавления SPF-записей.
Расшифровка text (текстовая запись)
Пример =spf1 ip4:77.219.219.219 a mx ~all
Назначение Запись защищает домен от подделки. SPF запись указывается за счет добавления TXT записи. В записи указывают список IP-адресов серверов, с которых может отправляться почта данного домена. Запись важна для предотвращения рассылки спама от имени вашего сервера.
Расшифровка sender policy framework
Пример =spf1 ip4:77.219.219.219 a mx ~all
Назначение Этот сервис используется для подключения тех или иных сервисов или служб в данном домене (например, SIP или Jabber).
Расшифровка server selection (сетевой сервис)
Пример _sip._tcp.youtdomain.ru.
Назначение Данная запись дает возможность присвоить каноническое имя для псевдонима (одноуровневая переадресация). Она предназначена для наследования поддоменом всех ресурсных записей домена, который указан в записи, за исключением NS. К примеру, если вам необходимо для sub.yourdomain.ru применить те же настройки DNS, что и для yourdomain.ru, необходимо указать yourdomain.ru в качестве CNAME-записи.
Расшифровка canonical name record (каноническое имя)
Пример yourdomain.ru
Назначение Запись DNS типа DNAME будет делать перенаправление (редирект), но не любого имени из одной зоны во другую, а только тех, что присутствуют в обеих зонах.
Расшифровка domain name record (делегированное имя)
Пример yourdomain.ru
Назначение CAA-записью определяются авторизованные центры сертификации, способные выдавать сертификаты для данного домена. Данная запись необходима для снижения ошибок при выдаче сертификатов и проверяется центрами выдачи сертификатов.
Расшифровка (авторизованный сервер сертификации)
Пример ca.example.net; account=1

Выбрано услуг на сумму 0
Выбранные услуги